Анна Беспалова

почему хорек душит всех кур в курятнике? это жадность или жестокость? или другое?

Евгения

Это ИНСТИНКТ!
У животных не бывает жестокости, они убивают только для пропитания.
Опьяненный богатой добычей хорек может передушить всю мелкую живность в сарае, иногда даже гусей. Унести в лес свою добычу зверьку, естественно, не по силам, вот и находят утром хозяева целую кучку мертвой птицы из которой "Чупакабра" выпила кровь.