Фёдор Корнейчук

Если сцепятся в драке кошка и лиса, кто из них победит?

Немного дурацкий вопрос, но учитывая реакцию и гибкость кошки, особенно ее когти, это компенсирует ее размеры по отношению к лисе, но у лисы зубы и она больше. . Как вы думаете, кто из них победит?

Ол
Олеся

Лиса обычно предпочитает уйти, ей глаза ещё понадобятся. Я думаю всерьез лиса нападет на кошку если совсем оголодает. У диких животных сильный инстинкт самосохранения и без крайней необходимости в драки не лезут.
В пригородах Англии, кстати, лисы и кошки главные конкуренты за пищу, которую оставляют люди (в мусорных бочках или просто на лужайке подкормить зверушек) и такие встречи не редкость.

Наталья

лиса
(отличный вопрос)

Ма
Марина

Лиса.. . Ну если кошка домашняя, а в ином случае шансы на стороне кошки.

Надежда

Лиса, если кошка не убежит. а вот рысь лису бы вы*бала.

Кристина

Это только людям все какие-то звериные битвы мерещутся) На деле случаи "стокновений"лисиц с котами были. Однако "побоищ"не происходило. Лисы в большинстве всегда предпочитали ретироваться и не связываться) Вот, об одной такой кошачье-лисьей встрече можете почитать подробнее) http://www.ridus.ru/news/43383