Сергей Винс

Влияние нейролептиков на мужскую сперму. Как именно?

Могут ли антипсихотические препараты (нейролептики) влиять на качество мужской спермы? Например, Галоперидол?
Каким образом и как с этим справиться?

Ел
Елена

А этогот никто не знает, а констатировать факт могут по анализам.
Любое лекарство одно лечит, а другое калечит.

Анастасия

Попробуй - узнаешь!

Если серьёзно, то нейролептики влияют на много чего. Исходя из спермы - передача генной информации - то влиять оно на сперму может также как и алкоголь перед сексом - передача ребёнку клеток связанных с нейролептиками, тк он будет в организме, крови, моче, сперме и тп, но это не 100% тк из миллионов сперматозоидов может оплодотворить яйцеклетку любой - как здоровый, так и заражённый.

Нейролептики влияют больше на потенцию, ежели на саму сперму.
Равносильно тому, что выпить анальгин, а затем заняться сексом.
Нейролептики влияют на резкое снижение активности головного мозга - успокаивающее типа.

Не думаю что может привести употребление к чему-то опасному, хотя зависит от самих таблеток - про твои я не слышал.

Натусик

незнаю как влияют, но если дрочить то придётся в центр планирования семьи идти, т. к. вероянтность что забеременеют сводится к нулю