Ibo

какое число пар полюсов должен иметь асинхронный двигатель

какое число пар полюсов должен иметь асинхронный двигатель, питающийся от промышленной сети, при частоте вращения магнитного поля статора 600об/мин. ?

Антон Рожко

Берешь калькулятор (если в уме ниасилиш) , стукаешь: 60*50/600= и получишь 5 пар полюсов. Более подробно: 5 северных полюсов и 5 южных. Доливо-Добровольский, Яблочков, Попов и товарищи негодуэ от таких потомков.