Денис Котов

На основе чего меня могут зачислить в институт, если у меня среднее спец. образование и я не сдавала ЕГЭ ?

Ольга Воробейчик

1. вступительные экзамены. 2. по сокращённому курсу (при условии что обучаться будешь на специальности близкой к уже имеющейся)

Екатерина Виноградова

на основе аттестата за 11 класс, а ЕГЭ можно сдать при институте

Мухтар Абу Али Сулеменов

Только ЕГЭ или тесты для закончивших до 2009 года. Никакой сокращёнки больше нет.