Сергей Батурин

надомное образование. можно ли после надомного образования сдавать ЕГЭ

Олег Гаас

Экстернат совсем не означает ПОЛНОЙ изолированности от школы.
Проводить ЕГЭ может только школа. После сдачи ЕГЭ ты должен получить аттестат. Аттестат имеет право выдавать тоже только школа.
Поэтому экстерн учится дома, но приходит в школу в конце каждой четверти сдавать экзамены по всем предметам.
На основании этих оценок и ЕГЭ школа выдаст аттестат.
А перед всем этим нужно еще убедить директора разрешить вам экстернат.
Ведь это означает доп. нагрузку на учителей на ваши экзамены, отдельные от всех.. . А это бесплатная работа.. . Учителя обычно ОЧЕНЬ НЕ РАДЫ.. .
Так что к заявлению должны быть приложены очень сильные основания для экстерната (либо болезнь, либо деньги... )
В общем, придется вашим родителям попотеть, чтобы такое вам выбить...