Светлана Орлова

У меня вопрос к тем людям которые хотят что-бы легализовали огнестрельное оружие.

Вот смотрите у нас и так легализована травматика с которой убить и покалечить как не хрен делать, но нет же вам мало вам огнестрел давай, ладно например легализуют, вы купите, потом постреляете пусть даже и преступника и вас посадят, маловероятно что останетесь на свободе. Теперь смотрите, сейчас огнестрел запрещен и за него статья, но достать вы его все ровно можете, и не важно кто вы мажор или простой парень с соседнего двора, любой может достать легко, так же как наркотики.... если вы такой смелый и не боитесь статьи, то что вы ждете? Приобретайте и просто не палитесь с ним, зачем вам легалка? Какая вам разница, если вы его примените вас по любому посадят и с легалкой и без нее или если будете им трясти везде то за ношение. Зачем легализовать?

Петр Никулин

У меня и так есть ружьё. Но я еще ни кого не пристрелил. Хотя стоило бы. И легализация ни чего не изменит. Я все равно буду стрелять если меня вынудят. Если не оставят другого выхода.

Александр

согласна но не полностью
не обязательно СТРЕЛЯТЬ из огнестрельного оружия
достаточно бывает одного его вида и угрозы применения чтобы остановить более или менее адекватного ,,наезжающего,,

Владимир Елисеенко

Чтобы рассуждать о подобных вещах нужно как минимум - иметь жизненный опыт и адекватное восприятие действительности. У тебя пока не того, не другого нет.

А*
Агата ***

Я, конечно, извиняюсь, но вам саму ваш вопрос шизофреническим не кажется?
"Тебя посадят за самооборону (даже её формально легальную часть) без вариантов; агрессор, нападающий, бандит всегда прав, а ты, простой человек, никому не желавший зла должен либо принять свою незавидную участь, либо пострадать за попытку защититься. Чем ты недоволен-то?! "

Дело не в легализации оружия, я хочу легализации право на самооборону (в настоящее время де-факто отсутствующего) . Я хочу, чтобы в случае нападения на меня (при условии доказанности факта нападения) , моих родных и друзей, у меня было бы право защищаться и знать, что закон на моей стороне.
Оружие - всего лишь инструмент.

Вот на меня полгода назад вечером на пустынной улице напали трое, побили для острастки, отобрали всё что было ценного и убежали. Ну, конечно, было бы здорово, если бы я оказался мастером кунг-фу раскидал бы их и сдал в компетентные органы, но я, извините, не такой. В милиции мне сказали (не прямо конечно, но по существу именно так) , что у них есть дела поважнее. Ну и какой я из этого должен сделать вывод и какой выбор вы мне оставляете: ждать следующего раза, когда меня покалечат по-настоящему или убьют или обзавестись незаконным оружием и в следующий раз отправиться в замечательное турне по суровой Сибири?

Любовь Примаковская

Пфф оружие для слабаков. Попробуй использовать красноречие.

Анна Манжос

купленный ствол "из под полы". не факт что окажется чистым и, если поймают с ним, по мимо ношения можно отхватить и кое-что посерьезней.. . а при легализации покупаешь явно чистый ствол. Однако это не говорит. что я за легализацию.