Александр Наумов

Почему греческий огонь не огнестрельное оружие?

Галина

Снаряд получает КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию не в результате реакции горения, а иным образом.
...

- Смотри Билл, нас ищут, но скачут мимо - стреляй в воздух!
- Стрелы кончились...

Татьяна Карих

потому что снаряд вылетает не под действием газов (образованных от огня) , а под действиес силы упругости тетевы, т. е. летит зажженая стрела окунутая в калий например.. . как и коктейль молотова - не попадает.

Жанна Блохина

Потому-что это нефть, которая горит, а не выстреливает с помощью пороха

Лара Гусейнова

Потому что не попадает под официальное определение "огнестрельное оружие", хотя если судить по смыслу самого названия.... то можно решить что попадает....

Марина Денисова

Потому что это НЕ ОРУЖИЕ! А смесь, которую МЕТАЛИ в противника, а не стреляли!

На
Наталья

Ну насколько я знаю это огнемёт был. Но именно ,,огнестрельным, , считается другое. Это просто термин на русском языке

Алексей Грибанов

Огнемет это огнестрельное оружие.