Djanuska Lapuska

По поводу огнестрельного оружия в кино...

Меня всегда интересовало, там стреляют холостыми из настоящего оружия, или все-таки стволы там либо переделаны под пальбу только холостыми или вовсе являются ММГ или игрушками?

Любовь Задорожная

В основном это просто пугачи, стреляющие холостыми. Может в индийских фильмах стреляют из настящих))) ) чтоб актерам не платить

Наталья Дюрина

А меня всегда интересовал звук удара по морде - "ТЫГЩ!!!! "

Татьяна Фоменко

это муляжи .с настоящим оружием очень много проблем в плане документации, да и намного дороже арендовать и прочее

Михаил Магжанов

холостыми и не забывайте просто про озвучивание

Елена Коптелова

Для стрельбы холостыми боевое оружие имеет специальные насадки - а их в кино что-то не видно.
Стрельба исключительно имитируется - пистолет изготавливается специально для кино - с полной имитацией боевого образца - но там вобще нет патронов как таковых.
Впрочем при стрельбе, скажем - по дому, где гарантировано невозможно поражение человека - может применяться и боевое оружие. Хотя - это скорее всего - редкость.

Тамик Валиев

Там не просто холостые, а специальны пиротехнические патроны дающие много пламени при выстреле.