Светлана Петренко

Нужно узнать. В каком году ввели в программу для обучения предмет обществозниние?

Дарья Вовк

Постановление ЦК КПСС от 25 апреля 1960 г. «О введении курса «Основы политических знаний» . Введение в выпускных классах предмета «Обществоведение».

Зверева Елена

Видимо как Медведев появился.

Дмитрий Шашков

В советское время было обществоведение.

Александр Кондаков

Если в теории все как всегда красиво .Обществознание как метасистема в пределе философии сборки наук в единый монолит знания основанием которого служит комплексное мировоззрение. то на практике как всегда получится полнейшая хрень. для государства это все равно что копать самому себе могилу. ведь с такой позиции станут очевидны и предельно ясны слишком неприятные аспекты нашего "общества" и "новейшей ситории" в первую очередь.