Женя Сухов

ПОМОГИТЕ!!!. Мы с дочкой не как не можем уехать отдохнуть на море. т. к. отец ребенка не дает разрешения!!!

НЕУЖЕЛИ ДО 18-ТИ ЛЕТ МОЯ ДОЧКА ИЗ ЗА НЕГО НИКУДА НЕ ПОЕДЕТ?? ?

Юлия Кормилицына

В страны, в которые не нужно оформлять визу заранее - БЕЗ ПРОБЛЕМ!

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответ на вопрос № 6 http://ps.fsb.ru/faq.htm
_______________

Те, кто Вам отвечает, что согласие от отца нужно, не знают законов....или работают нотариусами ;))

Татьяна Дедяева

Елена, если вы граждане РФ, то разршение на выезд в безвизовые страны - Турция, Египет, Таиланд, Украина и тп. Вам не нужно.
А море есть и в РФ и в Украине - езжайте туда.

Александр ____

Без разрешения выехать не сможете, попробуйте договориться как нибудь

Анатолий Сесин

Езжайте в страны, куда не требуется разрешение.

Борис Пустоветов

МОЖНО ВЫЕХАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!! ! езжайте в безвизовые страны и не парьтесь. я 3 года назад так же от бывшего мужа не смогла получить разрешения, так у меня с ребенком на тот момент были разные фамилии и отдельные паспорта. . на свой страх и риск все равно купила путевку. . запаслась при этом кучей документов перед проходом границы. . если нужны подробности, пишите, отвечу. . нет закона запрещающего выезд из РФ без разрешения второго родителя..

Иван Асташов

Дайте денег человеку за справку, не отцу, в нашей стране это нормально

Мадина Мырзахметова

Возьмите его с собой.

Суманбар Жамбилова

он что зверь что ли, ведь это же его ребенок и делается это в его благо.

Дмитрий Крутиков

в страны где виза по прилету типа турции, египта, таиланда -вам ненужно нкакого согласия мужа, главное иметь документы подтверждающие родство

Кристина

Пусть едет с вами, если такой принципиальный

Ек
Екатерина

предложи мужу секс и он потом после секса отпустит!

Светлана Пронина

Можно попробовать получить разрешение через отдел опеки и попечительства.

Яна

Пусть ребёнок сам отца попросит: если он не хочет общаться с Вами, то с дочерью-то должен поговорить.

Ал
Альбина

что за ерунда?? ? разрешение от отца нужно лишь в том случае если вы уезжаете в другую страну на ПМЖ, а если вы едите по путёвке на отдых то достаточно согласие одного родителя!!!!

Дима Чичила

Учитесь общаться с людьми - муж тоже человек и если поговорить с ним по человечески - можно договориться.