Алексей Пискунов

какие обязанности выполняет помощник вожатого? и есть ли возможность, что помощника поставят на отряд его возраста?

Виктория Петрова

Контролировать детей, организовывать досуг, следить за распорядком, контролировать при выходе из лагеря. Могут, но всё зависит от администрации, лучше этого избегать. Вожатый должен руководить.