Ев
Евгений

Подскажите пожалуйста! ! Прошло 3 месяца после кесарева, очень щипит шов! ! такое чувство что зеленкой помазали, что делать?

гинеколог ничего не говорит!! !

ходила к гинекологу, он даже шов не посмотрел!

а он не может щипать после того как вспотела???

Алишер Сахибназаров

Зажить уже должен 100%, может чувствительность повышенная? А что Г говорит? Или к хирургу сходите!

Яна

У меня наоборот, все онемевшее было еще около года. Мне кажется надо к врачу сходить

Ирина Бикейкина

Мария, Вы должны были уже сходить на прием к гинекологу после родов через 4-6 недель. Там врач оценить должен степень заживления шва. Щиплет шов, хмм.... У меня такого не было. Зажило быстро, швы были саморассасывающиеся, Только теперь последствия как и от любого хирургического вмешательства. (Зимой побаливает, если ногу замерзнут; Сейчас у меня вторая беременность и врач меня осматривает чаще, следит за состоянием шва) Так что лучше сходить ко врачу, пусть выясняют причину, главное чтоб вас больше ничего не беспокоило.)))

Андрей Петухов

Нужно состояние шва посмотреть - есть ли покраснение, припухлость и т. п. В принципе, чувствительность восстанавливается через полгода не раньше, т. к. перерезаются нервные окончания. Так что если есть тревога, то лучше показаться хирургу - а вдруг чего забыли)))

Geroy Gs

Значит обратитесь к врачу, который вас кесарил... Это не норма...

Александр Кравченко

я уже не чувствовала его. сходите на узи, может внутренний шов не очень хороший.

Ир
Ирина

Только к врачу,