Юрий Ясинский

ребенку 3,5 месяца не берет грудь отворачивается плачет, ходила к врачу причину не нашли , по настроению берет грудь

Ан
Анюта

Не берет груть знач жрать не хочет

Дашутка

Сцеживанием лактацию долго не сохранить.
Сами от этого устанете.
Ребенок сам себе насасывает следующую порцию.
растет потребность,растет и кол-во молока.
Это как в магазине..ЕСТЬ СПРОС,,ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Зу
Зулхарнай

Ему просто лень сосать из груди, привык из бутылочки легче. Сцеживать все время замучаетесь.

Оля

а когда вы даете грудь - когда не плачет? может.он и не голодный еще?
если все время давать бутылочку,то он откажется от груди - из бутылочки сосать легче.

Юл
Юлия

у меня такая картина была со старшим и средней. Сын в 3 месяца отворачиваться стал, дочка в 4. Причем ночью брали грудь, а днем ни в какую. Пришлось экстренно прикорм вводить.

Анна

Почитайте про "период отказа от мамы". http://otvetin.ru/domsemya/5-pochemu-reb... У многих детей в этом возрасте встречается такое. Кризис ГВ. В этот период ребенок начинает испытывать маму "на прочность", проверять ее надежность (интуитивно, разумеется). Единственный способ для него это сделать - отказаться от груди. Если мама не ведется на провакацию, продолжает предлагать грудь, то со временем этот период проходит и ГВ успешно продолжается. Я сама пережила это и как раз ребенку было примерно 3-4 мес. Но могут быть и другие причины отказа. Вот хорошая статья на эту тему: http://mama.ru/articles/otkaz-ot-grudi

To
Toru

Подруга кормила сцеженным молоком до 6 мес. Чистое ГВ из бутылки. В 6 мес ввела прикорм, молока постепенно стало поменьше, перешла на смешанное вскармливание где-то с 8 мес, но старается смеси поменьше давать.
Моя не брала грудь, как-то так же себя вела, я вся издёргалась, оказалось голова её низко лежала, когда я её кормила.
У знакомой тоже ребёнок не брал грудь - плакал, долго выясняли причину бегали по врачам, потом ей сказали, что бывает чего-то не хватает в организме ребёнка и во время кормления, он чувствует сильную боль в животике. Она сдавал молоко на анализ, потом ещё какие-то обследования, ребёнку выписали ферменты и всё наладилось.
Дети бывает ленятся сосать грудь, когда тяжело идёт молоко, моя была упорная, что-то там себе добывала, а у подруги, сразу засыпала или тоже плакать начинала, она перешла на кормление сцеженным молоком из бутылки, но замучилась сильно, да и на состояние груди плохо влияет. Пробуйте всё же найти причину, может не правильно прикладываете? Ребёнку не удобно? Сцеживайте несколько капель перед тем как дать грудь и смазывайте каплей молока, до и после кормления. обратитесь к консультанту по ГВ, в инете поищите или в поликлинике, есть горячие линии, поищите.
Пока кормите из бутылки с тугой соской, что бы не было легче сосать,чем грудь.