Турал Гулиев

Ребенку 3,5 месяца. Пукает и плачет ночами

Раньше мучали колики, но недели 2 назад все прошло. 4 дня назад она плохо стала спать ночами, пукает и плачет сильно. Днем более-менее спокойно все. Что делать К врачу записались, но на прием только через 3 дня.

Ва
Валентина

Возможно это колики, тогда попробуйте подавать чаи с фенхелем или просто укропную водичку, еще при коликах хорошо газики спустить. Мы пользовались газоотводными трубочками Windi, они безопасные и удобные в использовании

Ма
Мадина

приучись сама
корми через три часа. .
все пройдет.
а пока попоить укропной водичкой
ложечку. как легкий чай.

Диана

эспумизан дайте, я так спасалась

Лёнушка

возможно колики.. . то что они проходят после 3х месяцев у всех это не факт.. . попробуйте дать средство от коликов и посмотреть реакцию...

На
Надежда

Нам врач советовал водичку с небольшим количеством активированного угля. Идет формирование кишечной микрофлоры- поэтому очень важно грудное вскармливание

Ва
Валентина

Пусть он спит на животе, а не на спине.
Мы так делали, никаких газов и колик.
Кстати, деткам нравится спать на животе!

Юлия

Моей 5 месяцев, она тоже иногда смотрю пукнет и заплачет, видимо больно, я ей сразу эспумизан даю и все нормально. Животик чаще массажируйте, перильстатика значит пока не очень. Чаще на животик выкладывайте.

На
Наталья

Любой препарат, основное действующее вещество в котором - симетикон (боботик, эспумизан, симикол и т. д. ) Возможно колики еще не отпустили. Делайте все то, что и при коликах делали.

Кристина

Газики трубочкой спустите и смекту разведите.