Сергей Прытов

Ребенку 3.5года плачет по ночам?

Подскажите пожалуйста что делать? Сыну 3.5 года, периодически по ночам он просыпается и плачет. Долго, может и полчаса. На разговоры не реагирует, только кричит и визжит, дергается, если честно бывает даже смотреть страшно, на вопросы не отвечает. Пытаемся его успокоить, обнять, прижать - брыкается, не дается. И все это не открывая глаза. Как буд-то вселяется в него кто-то. А через минут 20-30 засыпает, и так за ночь до 5 раз!!! От груди отучила с неделю назад, и все равно плачем!!!! помогите даите совет!!! Может умывать знает как ребенка? Врачи говорят что все впорядке с неврологией

Дмитрий Гусев

У меня ребенок какой-то не очень долгий период в возрасте около 2 лет также просыпался около 1 часа ночи, то есть всегда практически в одно время, плакал и никак мы его немогли успокоить, при этом глаза у него открыты, но вроде бы спит. переставал плакать только тогда, когда я его как-бы будила, пока он не начинал понимать, что он дома, и мы, родители рядом, тогда успокаивался и спал спокойно всю ночь. Я думаю, что может снилось что-то, смущало только . что в одно и тоже время происходило. Обращаться никуда не стали, прошло само, длилось около 1 месяца. Почитайте какие-нибудь молитвы ему перед сном соответствующие, в церкви причастите, может священник подскажет, что именно надо почитать.

Кирилл К

А какие исследования проводили неврологи?

Сергей

Ну вообще такое бывает ну он еще маленький может ему какието сны снятся вот он боится и ревет ну все возможно

Ал
Алексей

После отлучения такое стало? Мы отлучились недели 3 назад, и до сих пор так. Раньше наверное ночью сисей затыкали и успокаивали а теперь не хватает этого (((

Наталья Чахалова

а недавно ваш ребёнок не переносил нервных потрясений, стрессов? может его кто-то напугал? можно наночь успокоительных чайчиков подавать, должно помочь.

Инесса Ибрагимова

будите его обязательно. умойте например, потом успокаивайте. так быстрее все пройдет.

Галина Ким

У нас тоже так было, (только по количествам меньше) когда мы в сад пошли. И для нее это было большим стрессом. Невролог прописал глицин. Потом все прошло. У вас наверное это связано с тем что вы грудь отняли, тоже стресс

Меньков Дис

Моему сыну 3 года. Он тоже иногда кричит по ночам. Днем он постоянно в движении: то бегает, то прыгает, играет, кричит, посидит мультики посмотрит и опять помчался. Днем не спит, не могу уложить. Я, бывает, покричу на него, иногда приходится по попе шлепнуть, когда уже все границы переходит.... И на фоне этой возбудимости и кричит по ночам, потому, что перенасыщенный день был. Сейчас стараюсь заниматься с ним лепкой, рисованием, собиранием мозайки и чтением книг. А еще помогает теплая ванна перед сном с морской солью и эфирным маслом ели или сосны. Стакан теплого молока с медом после ванны, сказка (добрая) на ночь. Можно еще глицин давать. Все делать 2 недели. Пропить витамины группы В.

Пётр Соколов

Это во сне ребенок плачет и кричит. У нас тоже так было. Да и сейчас бывает изредка. Раньше я помнила какой то обряд, связанный с ложками и святой водой. Помогал. Но я егшо забыла. Помню только, что 3 ложки окунать в святую воду и сбрызгивать ими все ручки дверные и оконные. При этом чего то говорить надо.