АЮ
Алексей Юрков

Ребенку 1,5 месяца плачет день и ночь, не спит, ничем не успокоить...

Педиатр никак не реагирует, говорит, что просто ребенок беспокойный и посоветовала купать в пустырнике и не дает направления на обследования, а в регистратуре не дают талоны без направления.. . Но ведь не может здоровый ребенок день и ночь орать, когда-нибудь ему бы надоело.. . А он орет и зевает спит по 5 часов в сутки.. .
Как узнать, что именно его беспокоит? Хочу сама сходить к платному врачу, но каких именно специалистов нужно обязательно пройти? Просто ограничена в средствах, не смогу пройти платно всех. Пока прошли только невролога, там все хорошо.. . Что еще нужно обязательно?

Температура держится 37,2 уже 3 недели.

НК
Николай Корняев

пучит живот или внутричерепное давление меняется на погоду. в этом случае нужен невролог или капли от вспучивания живота. А вот температура у новорожденных может быть чуть выше чем у взрослых, так как несовершенный ещё термогенез. от болей в животе капли нукс вомика гомаккор ( 3 капли на 20мл воды до и после кормления) , при проблемах с головой и раздражительности\беспокойстве - лимфомиозот и церебрум композитум по 1\4 ампулы каждые три-четыре дня вливать в рот.

ЕС
Елена Соболева

Может пучить животик. Все дело в кормежке. Если кормишь грудью, то возможно, ты сама ешь что-то не то, отчего это попадает в молоко и его потом пучит. У тебя у самой стул нормальный? Если запор, то попей кефир, поешь курагу, чернослив, яблоки капусту. Если у тебя будет нормальный стул, то и ребенка пучить не будет

Андрей Таранин
Андрей Таранин

если у вас есть кошки или маленькие собачки посадите его с нимми возмите его руку и начнете ею гладить там потому кто у вас есть помогало проверенный способ

Marie_O
Marie_O

ну если нет температуры и он не болеет то фиг его знает

ЕМ
Евгений Максименко

что значит педиатр не дает направления? вообще дебил, сходите в заведующему, может у него животик болит, дать попить укропной водички

Юрий Заугров
Юрий Заугров

Купить ему игрушку которую он полюбит.

СШ
Света Швенк

Попробуйте посмотреть или пошупать нёбо во рту, иногда вырастает зуб, нужно обратно надовить

Татьяна
Татьяна

Возможно есть по близости раздражитель. Поменяй всё, одежду место сна и все причиндалы, и что там ещё может быть, и возможно насекомые.

СЗ
Станислав Зимин

Это наверно зубки:)

Павлик
Павлик

Пеногаситель (саб симплекс и т. п. ) до 5ти раз во время кормления. Российская газоотводка: смазываете кончик кремом, вводите на 5 см в прямую кишку, дополнительно круговыми движениями по часовой стрелке раздражаете заднюю стенку прямой кишки. Эффект сразу после первой процедуры. Газоотводку можно использовать несколько раз в день. И будет вам счастье!

Похожие вопросы
как вылечить ребенка от испуга ему 4 месяца упал на пол теперь капризничает и ночью плохо спит
Ребенку чуть больше месяца, а она спит в день очень мало?
ребенку 3 года у него около месяца кашель особенно он бывает тогда когда он побегает и ночью когда спит что можно сделт
ребенку 5 месяцев, целый день спит и ест, даже не хочет просыпаться. Нормально ли это?
Ребенку 3.5года плачет по ночам?
Ребенку 3,5 месяца. Пукает и плачет ночами
моему сыну пятый месяц и до сих пор плачет. не спит по ночам.
Что делать? Ребенку 5 месяцев. Засыпает только на руках, при этом сильно плачет. Ночью просыпается через каждые полчаса.
Ребенок 7 месяцев очень плохо спит ночью
у ребенка режутся зубы не спит всю ночь что делать? калгель не помогает!