Се
Сергей

Зачем нужен "степ" в боях?

Здравствуйте, очень интересует вопрос, для чего при спарингах нужен степ в каратэ, тэйквондо и других видах единоборств?

Анфиса Затонская

Я занимаюсь тхэквондо WTF и тренер нам всегда говорит: спеп, степ, степ!! !
Степ это лёгкость, а лёгкость это скорость движений, а как известно удар тот сильный, который быстрый и хлёсткий.
Степ это работа икр, они как пружины заряжены и готовы выстрелить, когда соперник ошибётся. Если ты будешь стоять плотно на всей ступне у тебя не получиться быстро уходить от атаки или самому провести атаку. Стэп это очень нужная вещь.