Варвара Дьяченко

Учитывается ли стаж работы в горкоме комсомола на должности комсорга по группе школ в педстаж?

Работала в горкоме комсомола с 1986 по 1989 год. По образованию педагог. Моя работа была непосредственно связана с работой со школьниками. Сейчас продолжаю работать в сфере образования (Украина) . Стаж работы на этой должности мне не был засчитан в педагогический стаж. Правильно ли это? И на какие нормативные документы я могу сослаться?

Сергей Сазонов

если вы забыли Устав ВЛКСМ, то напомню вам статус ВЛКСМ согласно Устава-
САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ (!!) ОБЩЕСТВЕННАЯ (!!) организация.. .

поэтому, вы, как комсорг никакого отношения к педработе не имели.. .
вы- работник ОБЩЕСТВЕННОЙ (!!) ОРГАНИЗАЦИИ по названием ВЛКСМ.. .

Светлана Павлова

правильно. Это не образовательное и не детское учреждение

Алексей Панфилов

Нет, конечно. И что только в голову не взбредет!!!!