Нюрочка Меркулова

В 2001 году канонизировали адмирала Ушакова+++

В 2012 в воинском храме во имя святого благоверного князя Александра Невского при Ярославском ВЗРУ ПВО установлен ковчег с частицей мощей святого флотоводца.
источник

А где их нарыли-то? Про осквернение могилы новоявленного святого и нахождение в ней чудом сохранившегося несмотря на 200 лет трупа я ничего не слышал.
Да и в то, что среди родственников покойника в начале 19 века были извращенцы, решившие вырезать пару органов трупа и сохранить их на всякий случай.. .Тоже не очень верю...

Продублировал вопрос, подкорректировав, на сайте храма)) ) Жду ответа)))

Венера Султанова

и что у вас после этого пошло не так???)

Рыжая Пушистая

Теперь эта новость вам жить мешает?

Настя

Вскрыли могилу.
"После преставления Федора Ушакова гроб с его телом был захоронен в Санаксарском монастыре, рядом с гробом Федора Санаксарского. Во время канонизации Преподобного Федора Санаксарского (около двух дет назад) был вскрыт гроб Федора Ушакова и его мощи обретены нетленными. В дальнейшем гроб с мощами был перенесен в Храм Рождества Пресвятой Богородицы, и Федор Федорович был почитаем как местночтимый Святой. "
http://www.pycckie.org/onaspishut_2001/onaspishut-2001-05-08.shtml новость от 4-5 августа 2001 года

Наталия Кириллова

Насчет мощей ничего не знаю, не испытываю интереса к останкам, а вот сам Ушак-паша в моих глазах является человеком достойным)

Pupkov Pupkov

нужно провести экспертизу ДНК

Серёга _____________

святость определяется не от того, слышали вы о ней или нет, это долгая и сложная процедура, а производят её не глупые люди

Павел Копытцев

каждому верующему по мощи!!!