Алексей Муравьёв

За что Ватикан канонизировал фашиста архиепископа Загреба Степинаца?

http://oko-planet.su/fail/failvideo/videopolitik/115373-genocid-po-blagosloveniyu-vatikana-horvatskie-uzhasy.html

Kv
Kvil

Ответ скрыт в вопросе.)

Ев
Евгения

А в Западной Украине, на пасхальных яичках рисуют фашистскую символику. Христос воскресе, и всех нехристей в Освенцим. Ад, рай, фашистская идеология.

Ал
Алексей

А фашисты оказывается не такие уж плохие люди были, если даже православные священники ихнего фюрера ручкой вверх приветствовали.

С1
Сергей 1

Это далеко и не очень интересно. Мне гораздо интереснее то, что ближе по расстоянию и времени: почему РПЦ пока ещё не канонизировала фашистов Шкуро, Краснова и других «казаков 15 казачьего корпуса войск СС, павших за веру и отечество» . Памятник им одно время стоял на территории храма Всех Святых на Соколе и находился под защитой РПЦ, о чём имеется письменное заявление настоятеля храма.
Закавыченный текст взят с памятника — только войска СС там предусмотрительно не были упомянуты. Не время ещё?