Ксюша Архипова

чем опасны зеркала в спальне?

Звонов Олег

А оттуда постоянно появляются призраки и вечно с утра трезвОнят : *Пора просыпаться!! *.. *пора просыпаться!! *..

Виктория Войнова

Можно с утра увидеть такую рожу...

Марина Васильева

Согласно фэн-шуй, зеркало в спальне является своеобразным «энергетическим вампиром» , поэтому вешать его нужно так, чтобы в зеркале не отражалась постель и, соответственно, спящий человек. Китайцы верят, что во сне человек освобождается от негативных эмоций, и не стоит допускать, чтобы эти эмоции отражались в зеркале и возвращались обратно к хозяину.
Впрочем, если вы в это не верите, то зеркало в спальне, равно как и в любом другом месте, вам вряд ли навредит.)))

Мансур Султонов

по суевериям разных народов, зеркала в спальной отбирают силы, энергию человека и (это уже из мистики) помогают потустороннему миру беспокоить душу спящего. ещё говорят, что в зеркале не должен отражаться спящий человек или люди - повлечёт болезни, ссоры. ну, а с 00:00 до 06:00 там можно увидеть отражение сатаны. такие поверья)

Михаил Медведев

Про зеркала ходят легенды, такие например как: ночью мы спим и душа во время сна вылетает и блуждает в параллельном пространстве, а если в спальне зеркало перед кроватью то душа может у видеть своё отражение, "испугается" и может не вернутся в тело.
У моего мелкого стоит зеркало трильяж не перед кроватью, но всё же есть и ничего страшного) У нас тоже на другой квартире в нашей спальне был трильяж и души на месте)

Олег Панк

У нас было одно интересное зеркало) В бетонной оправе, висело на стене. Как то пришли домой а оно упало, при чем оправа в дребезги а зеркало целое, оно еще само было в форме гроба почти в натуральную величину. Выкидывать не стали, поставили в спальне за кроватью. Я сам по юности сатанизмом сильно угарал, использовали ето зеркало с пацанами в некоторых ритуалах, даже пиковую даму через него вызвать пытались. Через некоторое время рядом с зеркалом по ночам примерно после 3 стало что то шуршать, а иной раз и вовсе был звук будто кто то кончиком пальца бьет в него. У меня матушка спала как раз на этой кровати, дошло до того что она просто стала дико бояться этого зеркала, в итоге в одну из ночей мы просто вынесли его на улицу и выкинули. Как рассказывала мать, (она как раз лежа в кровати отражалась в этом зеркале) и ее всё время мучило чувство что кто то на нее смотрит

Max Koltunov

ещё не проснувшись, можно позавидовать своему отражению размерам )))

Алексей

Отбросив мистику, скажу, что спросонья в полумраке можно круто испугаться своего отражения. А если зеркала на потолке, подсознательно будет мелькать мысль: рухнет на голову или нет?

Маргорита Вайнер

Суеверными страхами.

Евгений Кардаш

они опасны не только в спальне
порталы чёрт знает куда

Gugu Taras

Я слыхал такую байку.:: : Один крендель снял домик у бабки в деревне и с великого бадуна проснулся ночью, так как очень хотел срать. Где сортир в этом доме - он не знал и идти в потемках искать его, тоже никакой охоты у него не возникло. По этому было решено срать в газету прям в комнате где спал. После того как он наложил огромную гору в эту газету, завернув ее в большой клубок он швырнул ее в открытое окно. НО!!!! как сразу же выяснилось, что этот горемыка "засранец" перепутал в темноте зеркало с окном. Представляеш. :))))

Сергей Колесников

Можно до полусмерти испугаться своего же изображения с просонья...)

Ирина Карпова

а ты если проснешься в 3 часа ночи то в зеркале можешь такое увидеть. так что лучше не ставь.

Надежда

Ничем, если зеркало установлено правильно и Вы не отражаетесь в нем помимо своей воли. Т. е. , зеркала не должны быть установлены напротив кровати и на потолке (на полу соответственно) . В противном случае, если Ваше отражение во время сна попадает в "поле зрения зеркала", то оно Вас вампирит.

Вета

В этой статье профессионального мага сказано и про зеркало в спальне, и про иные правила здорового сна (куда должна быть направлена голова, что можно или нельзя держать под кроватью и проч.): http://vladimir-hazan.com/articles/155.MAGIYA_SNA