Лана Касенкина

Вот читаю библию - "...Исаак родил Иакова... '' и думаю - от кого же тогда мужики то беременели, неужто от Господа Бога?

Екатерина

Все очень просто ---родословная по мужской линии.

Лилия

Точнее у Исаака родился Иаков! Неужели непонятно? Библия это не справочник по медицине.

Кр
Кристина

Это родословная, там также упоминается от кого родился Иаков, предводителями народа Божьего были мужчины, мужчина глава семьи, в новом завете почти в каждом послании в конце книги написано наставления для братьев, приветствия для братьев, хотя и сестры были в собрании, но это вовсе не значит, что речь идет только о мужчинах.

На
Настя

женщины традиционно не упоминаются в библии. под вопрос зачем жених принес отцу невесты 100 краеобрезаний в качестве выкупа ?

Екатерина

В торе баба суть не человек, а скотина.
Потому и не считалась.
Вам если бригада узбеков дом строит - вы же всё равно скажете "Я строю дом"

Назира

Не обязательно. Ведь мы же говорим, например, что водитель машины попал в аварию, а не сама машина.

Анастасия

в духовном плане "родил", то бишь был его духовным наставником)))))

Люба

Это не дьякон Василий, а священник Дмитрий Свердлов.
Ты идиот.

Асем

В те времена мужчина имел несколько жён, поэтому в вопросе рождения был главным, мог иметь хоть 20 детей от разных женщин, но только он один был ОТЦОМ.

Елена

Всё очень точно выражено. Зарод до сих пор даёт мужчина. И изменений не предвидится.

Вера

В Троице -- Отец предвечно рождает Сына и изводит Духа. Сын, во времени, однажды рождается от Девы.
У людей -- отец постоянно ("вечно") рождает семя, из которых некоторые попадают на вынашивание, сохранение, воспитание и "вторичное" рождение женщиной.

Ру
Руслан

В Библии пишутся некоторые притчи и многое другое символически и образно. В Израиле родоначальниками считались мужчины, в принципе и сейчас так везде, и фамилия детям чаще даётся от отца. Мужчина у евреев возглавлял род. И нес за него ответственность. У мужчин были жены- наложницы. И от каждой глава рода имел детей. И ребенок у евреев, получая имя, назывался : Ицхак бен АВРААМ. Яков бен ИЦХАК. Эйсав бен ДАВИД. Это символически означает. : Авраам "родил" Ицхака и отвечает за него, за его жизнь, воспитание, будущее. Не стоит понимать это буквально - как физиологический процесс родов.
Ну родил и родил.. . Евреи ведь и с женщинами не спали, а познавали их. )))

Екатерина

Гермафродиты

Читайте "Сантии Веды Перуна" Там всё о них изложено.

Ка
Каришка

Просто женщин нет нужды упоменать)

Роман

А ты ещё ни кого не родил? Мне жаль тебя ."дьякон".
Так и умрёшь, не оставив свой след на земле.