Владимир

можно ли детям читать Библию и знать о добром Боге? +

Сюлейман

на ночь лучше не читать чтобы кошмары не мучали

Максим

никому ведь не приходит в голову прочитать детям раздел генетики или органической химии. Библия - философский трактат, никак не проще нелинейной геометрии или клинической иммунологии

Максим

Познавать Бога нужно только с осмыслением себя как личности - ну это мое мнение

Кристинка

Для этого родители должны найти ответы на три вопроса: 1) Чему учить детей? 2) Кто должен их учить? 3) Какие методы обучения самые лучшие?

«Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью обучен, станет таким, как его учитель» (ЛУКИ 6:40).

«Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь» (ВТОРОЗАКОНИЕ 6:6, 7).

В Библии родители могут найти не только надежные советы о том, чему учить своих детей, но и практическое руководство, как это делать. Из приведенного выше библейского отрывка видно, что родители должны каждый день искать возможности рассказывать своим детям о Боге.

Прежде чем рассказывать детям о Боге, родителям самим необходимо найти ответы на некоторые трудные вопросы, которые могут задать им дети. К примеру, как бы вы ответили на такие вопросы: почему Бог допускает страдания? Что Бог замыслил для земли? Где находятся умершие?

Пленникам-иудеям было невероятно трудно жить среди людей, которые почитали многих богов. За века до того Моисей предупредил израильтян о том, что если они изберут путь неповиновения Верховному Законодателю, то это приведет к пагубным последствиям. Моисей сказал: «Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным» (Второзаконие 28:15, 36). Вы же угрожаете своим детям наказанием за непослушание и не считаете это ужасным.

Александртатьян

Для детей есть детская Библия. Взрослым человекам назидание будет приспособленное для их восприятие и научения, чего делать можно, чего нельзя. Мудрые учатся на чужих ошибках, умные на своих, только глупые не учатся никак. Только раздражаются когда учат.

Юл
Юлия

а есть детская Библия,.. я её ещё в 6-м классе прочитал