Павел Карпов

Забирают ли паспотрт на время службы в армии?

Молодой человек скоро пойдёт служить, и хотелось узнать, паспорт останется дома или его отберут? (ну или как там это можно назвать)

Дина Бариева

Ваш паспорт ни кто не может забрать, паспорт находится с вами при призыве в армию, при прибытии в воинскую часть допускается сдача паспорта командиру подразделения на хранение, получение паспорта осуществляется по мере необходимости.

Лидия Бурлакова

Паспорт поедет с тобой в армию, а там его изымают и хранят в строевой части, что бы не потерял. Естественно перед дембелем отдадут.

И между прочим, без паспорта банковскую карту тебе не оформят куда денежное довольствие будут зачислять.

Павел

Дома паспорт точно не остается

Анна Самохина

с собой! Отдадут после службы!

Александра Волчкова

в военкомат сдают

Влад

Конечно заберут- будет находиться в спец. части где проходит службу.

Михаил Хмельников

Да, паспорт сдается, когда ваш МЧ приедет в часть. После окончания службы он возвращается владельцу.