Катя Пронина

Коков, в данное время, срок службы в армии Украины?

Ва
Василий

До гибели. И после...

Замкомандира взвода из 93-й механизированной бригады Владимир Якобчук
погиб под поселком Счастье на Луганщине 17 июня. Тогда три БТР
украинской армии попали в засаду ополчения.

Хотя командование узнало о происшедшем практически сразу, родные
Владимира про то, что он мог погибнуть, заподозрили только после того,
как на его странице в одной из социальных сетей стали оставлять надписи
«Любим, помним» . Однако в это же время телеканал «Интер» показал сюжет о
93-й бригаде, в котором Владимир Якобчук был снят вместе со своими
бойцами живым и здоровым. Так как сюжет сопровождался надписью «Прямое
включение» , мать Владимира поверила, что сын не погиб.

Она продолжала верить в это и после того, как узнала про фотографии
ополченца Владислава Мацкевича, бывшего луганского милиционера, который и
подбил те БТРы, в одном из которых находился ее сын.

Но 26 июня ей пришло официальное письмо-уведомление из Луганской
народной республики. В бумаге сообщается о смерти Владимира Якобчука:
«Мы убили его, так как он пришел на нашу землю. Ваши военные вам его не
привезут, поховают здесь» . Затем следовало обращение к матерям
украинских военнослужащих: приезжайте и забирайте своих сыновей, которых
власть отправила воевать против жителей Донбасса. В конверте также были
паспорт Владимира и хранившиеся у него фотографии детей.

Конечно, мать погибшего военнослужащего все равно хранит надежду на возвращение сына.

Однако отношение украинских властей и командования армии к близким убитых по вине хунты солдат и офицеров очевидно.

http://www.radiosvoboda.org/emailtofriend/video/25470381.html?isflashembed=true

Настя

ДО МОГИЛЫ.

Сергей Гурьянов

Может в первом же бою ополченцы тебе пулю в лоб всадят, а может если повезет и до второго боя дотянешь....

Марина Marinus

Коков - это фамилия?

Cерик

Как Бог пошлет...

L Listiniya

Пока не погибнешь или пока не сбежишь.