Мухтар Абу Али Сулеменов

евляеться ли правоустанавливающим документом

скажите пажалуйста евляеться ли правоустанавливающим документом свидетельства о гос. регистрации права собственности на 1/3 доли жилого дома и земельного участка ???

Иг
Игорь

Свидетельство о гос. регистрации права собственности - правоудостоверяющий, правоподтверждающий документ ! 🙂
Правоустанавливающий документ - это документ, на основании которого возникло то или иное право, к примеру - договор купли - продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор о предоставлении земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного ( бессрочного ) пользования и т. д. !

Munira

в свидетельстве есть строка
Документ основание
Это и есть правоустанавливающий документ.