Сергей Белов

Нужна помощь. как определить мотор у мопеда сабур "живой" или не робочий если он не заводится

Z No Name

Если вопрос стоит так, то живой. И должен завестись.

Иван Захаров

Если мотор не заводится, значит он не живой. Надо его разбирать, дефектовать, а после этого станет ясно, стОит ли его реанимировать, или вообще не стОило этот мопед трогать.
Скажу тебе по секрету, что если бы мотор хоть как-то работал, то продаван бы его щавел и дал тебе его послушать. А все эти басни что "надо чуть-чуть выставить зажигание" или "почистить карбУратор" и он тут же взлетит- это явный признак убитого трупа.