Flower

Мопед Racer 72.9 см3 не развивает обороты после зимней стоянки и небольшого ремонта

Мопед стоял зиму. Я заменил ему поршневые кольца, поставил воздушный фильтр нулевого сопротивления. После обкатки колец (примерно 200 км) я попробовал "дать газу", но результата не получил. При достижении определенного количества оборотов (больше 6 тыс) , он скидывает их как отбойником, потом снова набирает (чуть больше) и сбрасывает. Доходит до 7,5 - 8 тыщ и дальше не даёт. Это всё сопровождается черным выхлопом из выхлопной трубы в момент сброса оборотов. Карбюратор как только не регулировал - не помогает. Регулировал зажигание - немного помогло, но всё не то. Пробовал чистить карбюратор и ездить без воздушного фильтра - не помогает. Масло заливаю то же, бензин с той же заправки. Помогите решить эту головоломку, что с ним сделать?

PS Раньше постоянно ездил на высоких оборотах. Мопеду третий сезон, пробег 10200 км.

По ощущениям не хватает воздуха, так как если на полную выжать газ, а потом чуть отпустить, он набирёт чуть больше оборотов. Зазор свечи нормальный, постоянный черный бархатистый нагар.

Мумтоз Мухаков

Промывай и регулируй на карбюраторе винт качества! Если не поможет проверяй Электро клапан холостого хода возможно игла не до конца закрывает заслонку!

Дмитрий Руденко

очень похоже на пробои высоковольтной катушки