ОК
Оксана Кучерова

что можно приготовить из гуся? (кроме запеченного целиком, и тушенного с овощами и яблоками)

Евгений Б

гречку свари

Александр Васильев

Гусь тушеный в сидре:
Обжарить куски гуся с луком, залить все бутылкой сидра, довести до кипения, положить яблоко разрезанное на дольки и тушить на медленном огне часа 2 с половиной

Ал
Алсу

я люблю котлеты из гуся

Вера Коновалова

Если опыта запекать нет, то безпроигрышный вариан затушить.
Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка, утка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе