М К

Стоит ли подковывать лошадь?

Если подковывать то сильное напряжение на кости. А если не подковывать то копыта либо сточаться об асфальт, либо выратут длинными. Выбор очень сложный.

Юл
Юля

стоит.

Серега Хасанов

Если ходите по асфальту - однозначно стоит.
А что за напряжение на кости такое?

Елесей Довыдофф

О чем вы говорите, не то что стоит, а в обязательном порядке. Износ копыта может привести к травме. А подковы как раз защищают копыта от изнашивания и от травмирующего действия твердого грунта.

Дмитрий Доркин

Если лошадь много времени проводит на асфальте и много работает - ковка обязательна. Если большую часть времени на грунте и работает не более часа в день - ковка не нужна. А обрезка копыт - это обязательная гигиеническая процедура.

Би
Бика

Стоит подковывать. Хотя бы на передние ноги.

Андрей Сазонов

Если копыта сточатся, что вы будите делать? Конечно же нужно подковать лошадь. Вскоре она привыкнет. Советую! У самой конь был.

Александр Паничкин

ДА ото у неё сотрутся копыта и она будет хромать

Надежда Катунина

А я как все, - нужно.