@мисс Красивая@

Хотим купить щенка, в питомнике. Стоимость щенка 20 тыс., с метрикой 25тыс. Может ли такое быть ?

Natalia Smodleva

Я бы не стал брать в питомнике, который торгует щенками без родословных.

Nata D

Не может! У щенка либо есть документы, либо их нет! Метрики выдают на всех щенков в помете. Получается бред настоящий, если вы откажитесь платить 25 т. р. то заводчик метрику себе что ли оставит? И что он с ней дальше делать будет? Деньги то за нее все равно уже уплачены. Возможно вы путаете - щенка пригодного для разведения и щенка с плем. браком? На щенков с браком тоже оформляются документы, но многие заводчики их не отдают покупателем, чтобы потом не возникло у новых хозяев пустить такую собаку в разведение. Тогда метрики оставляют у себя или просто рвут на глазах у покупателя, восстановить их можно будет только через заводчика.

Ге
Геннадий

Нет, не может.. .
Ну как объяснить?
Например, вы покупаете холодильник в магазине, и вам говорят, что холодильник с тех. паспортом, чеком и гарантийным талоном стоит 25тыс, а без тех. паспорта, чека и гарантийного талона 20тыс. Ну не бред ли?
Точно также и с собаками. Если это официальный питомник, то не может у них быть собак без щенячки (метрики) . Такого просто не бывает!! ! Тогда откуда они их взяли? С неба, что ли, щенки на них свались? Скорее всего, вы имеете дело с мошенниками.

Игорь Гусев

в нашей кинологии еще и не такое может быть.

Гульноза Ххххххх

Может. Некоторые заводчики еще не на такое вывернутся, чтобы и на елку влезть и попу не поколоть. Некоторые так поступают с теми, кого не хотят видеть на выставках и в разведении, типа чтобы не порочить доброе имя заводчика. По ПП РКФ же заводчик обязан отдать метрику при продаже щенка. Короче, я бы с таким заводчиком не связывалась - если человек так хитрит уже на моменте продажи, то не понятно, в чем он схитрил еще и чего от него ожидать можно. И да, сама метрику ( бумажка в смысле) стоит чуть больше 300 рублей))

Сашенька

не может, ибо метрика выдается БЕСПЛАТНО

Мария Баулина

зависит от породы, региона, родословной щенка. может быть и дороже