Ирина Гамзаева

можно ли щенку зделать родсловную без метрики

просто мне подарили щенка зсл без метрики а я хочу чтобы она участвовала в выставках

Екатерина Широкова

вот по этому животных и не дарят. Человек хочет одно, а получает абы что - кота в мешке ..
Собаку нужно выбирать самостоятельно, ту - которая вам нужна. Порода, документы, характер - всё самостоятельно .

А чужие люди, не зная вас даже не поинтересовались - какую собаку вам подарить. Сделали всё на своё усмотрение. Почему они строят вашу жизнь за вас? Я бы не взяла такой подарок !

Эта собака не сможет участвовать в выставках. Потому, что собака без документа - дворняжка . И никак родословную уже не сделать.

Максим Оградюк

Намучаетесь с экспертами заплатите больше чем он стоит с полной родословной, так что растите радуйтесь и любите его такого без всяких документов и ничего страшного что он не будет участвовать в выставках. Просто радуйтесь что он есть))))) , Ну а если вам денег не жалко то в экспертно-кинологическую службу и начинайте нервотрёпки по отстаиванию прав щенка на родословную. Мало того что вы будете обязаны доказать родословность родителей так ещё и делать генетическую экспертизу, мама роди меня обратно сколько денег угрохаете

Константин Попов

Какого щенка? !
По-моему, как-то можно получить описание эксперта о соответствии собаки признакам той или иной породы, но родословную она от этого не получит. А выставки бывают и для двортерьеров, кстати.

Администратор *

Только если нулевку делать, пройти трех экспертов, которые подтвердят принадлежность породе, отвалить им денег, потом еще отвалить денег, набегаться, намучится, в итоге получите бумажку, которая позволит участвовать в выставках. В разведение, если что, собак с нулевкой не допускают.