Владимир

Метрика щенка возможно "Липа". Куда идти? Где наблюдаться?

Купили щенка немецкого шпица (с 1 прививкой) . Нам скоро 3 месяца, собрались идти на вторую прививку. Но вот незадача, метрика не ркф, а какой-то кинологический питомник "любимчик" (все данные, печати, клеймо у щенка и подпись есть) . Видимо, липа. Можно ли нам идти в любую вет клинику или только туда, которая написана на метрике? Какие трудности возникнут дальше? Какие дальнейшие действия?

Ксения Сергеевна

метрика к ветеринарии не имеет отношения. Для прививок нужен вет, собака и вет-паспорт.
а метрика - для получения родословной.
позвоните в питомник, спросите, где и как менять метрику на родушку.

Joni Si

В метрике д. б. написано, к чему относится питомник-если не РКФ, то СКОР или НРКА, или еще что. Это не значит, что доки липовые, хотя и исключать такую возможность нельзя. Но причем клиника и метрика щенка, не пойму. Или Вы имеете ввиду ветпаспорт (раз сделана первая прививка. то он уже должен быть) ? Вторую прививку Вы можете делать в любой клинике, совсем не обязательно ехать туда, где делали первую. Я лично вообще прививки на дому делаю...

Мiкалай Авсянников

Киньте скан метрики или фото в приличном качестве, попробуем разобраться, "липа" или нет.
Выбор ветклиники - ваше право, можете ходить в ту, которая ближе, или в ту, о которой знакомые хорошо отзываются.