Ев
Евгения

Нужна ли щенячья метрика щенкам таксы, если покупаем не для разведения и не для выставок?

El
Elgo

Конечно нужна. Хотя бы для того, чтобы была уверенность, что щенок действительно ТАКСА.

Евгений Бардюк

В младенчестве щенка таксы практически невозможно отличить от помесей таксы. если вам все равно такса у вас или беспородная собака то конечно можете не заморачиваться на метрике. Вопрос только зачем покупать дворняжку если можно взять бесплатно?

С6
Сергей 69

если вы хотите брать дворнягу то лучше их не покупать а просто брать даром, их отдают бесплатно, а если хотите чистокровную таксу то нужна метрика, метрика нужна в первую очередь не для выставок а для потверждения породы.

Татьяна Гаврилушкина

спорный вопрос.. .
думаю любой "блохе"нужен документ ...
приняли закон о подоходном налоге на собак, вот как его оформлять ...

Антонина

Если это чистопородный щенок, то документ нужен обязательно!
Берите пока не поздно. Пусть он вам не понадобится, пусть лежит на полочке. Дело принципа.

Н-
Николай -Степанов

если щенки из зарегистрированного помета. то метрика выдается покупателю БЕСПЛАТНО и не важно для чего вы приобретаете щенка