Екатерина Нежура

Напишите пожалуйста все священные предметы Ислама. очень нужно!

Julie Volkoff

Список реликвий ислама насчитывает тысячи предметов. Среди них самое почётное место занимают вещи пророка: сандалии, плащ, куски одежды, кубок, копье, посох, кусок его миски, шило и т. д. Эти предметы исчисляются десятками.
Широко почитается в мусульманском мире еще одна реликвия — Коран Османа, залитый кровью третьего «праведного» халифа Османа ибн аль-Аффана (644— 656 гг.) .
Также стоит упомянуть бороду пророка, хотя она и не является святыней официально.
Архитектурные святыни ислама
Кстати, в Вашем вопросе слово "ислам" следует писать с прописной буквы, так как оно является названием религии, не больше...