Владимир Сабуняк

как сделать чтобы колонки не были по умолчанию, а по умолчанию были наушники

Раньше все было нормально. наушники были по умолчанию, и когда я их отключал, звук переходил на колонки, но после небольшого промежутка времени, колонки стали по умолчанию, а наушники средством связи по умолчанию . Да и вроде-бы, в чем проблема? , да в том что как только мне кто то звонит в скайпе, тс, собеседника я слышу в наушниках, а все остальное, что происходит на компьютере, перебрасывается в колонки. Совершенно не удобно .

Аркадий Шпагин

Правой кнопкой на устройстве и выбирайте по умолчанию для связи или вообще