Андрей Комаров

Как сделать переключение между колонками и наушниками.

Всем доброго времени суток! Есть колонки (2.1), подключенные через заднюю панель на ПК, и есть наушники, подключенные через внешнюю звуковую карту (USB). Что бы переключаться между наушниками и колонками мне приходиться заходить в микшер, щелкать на значок воспроизводящего устройства, нажимать правой кнопкой на желаемое устройство и нажимать "использовать устройство по умолчанию". Тогда звук переходит, например, с колонок на наушники, и я могу спокойно слушать музыку уже с наушников. Надоело в наушниках сидеть, делаю все тоже самое и работают уже колонки. Так вот, теперь сам вопрос. Как сделать так, чтобы я проделывал каждый раз эту процедуру, как сделать так, чтоб я нажал некую комбинацию клавиш, и оно переключилось (например ctrl+alt+z)? Может можно прописать что-то в реестре? или программку может кто напишет (оплачу старания в 500р, но программа нужна будет тогда в exe и + открытый код на С++)?

* приходится
* Как сделать так, чтобы я НЕ проделывал каждый раз эту процедуру.... (опечатку допустил)

ничего менять в настройках звука я НЕ СОБИРАЮСЬ, т. к. настроено все именно так, как надо мне. мне необходимо только упростить переключение между устройствами

Владимир Абреимов

снять в звук - использование монопольного режима .

Анна Коромыслова

А зачем так усложнять-то. Колонки в задней панели, уши в передней. Вставил уши -- колонки отрубились, вынул уши -- звук опять через колонки...