Вячеслав Княжев

Полярность блока питания

Имеется NAS, но блок питания был утерян при переезде. На нём написан вольтаж и сила тока, а вот полярность (+ в центре или сбоку) не указанна.
Так же имеется обозначение (на фото) с верху сплошная линия под ней пунктир, что она означает? не полярность ли? если да то какую?

На нём то есть на NAS

Всем спасибо, = оказался по центру 🙂

+

Николай Каряев

Это означает, что блок питания выдаёт постоянку.
Только в радиотелефонах Панасоник встречал плюс на наружном контакте. В остальных устройствах плюс всегда по центру. Можно омметром прозвонить наружный контакт разъёма с железяками портов LAN и USB. Минус должен идти на железо.

Александр Мизерник

Красный всегда +

Дмитрий Клюшников

постоянный ток обозначает)
можешь проверить доступным способом-берешь диод-лампочку с полярностью и проверяешь по ней-либо берешь динамик-там тоже указан + и -
если подвес выперло то плюс а если вниз опустился то минус

Pupkov Pupkov

Любым тестером проверь или попроси кого