Катя Токарчук

Болит Голова и Шея, но шевелить не больно, что такое?

При поворотах хрустит, а так ещё слабость какая то уже 4 дня

Айгуль Куангалиева

Чаще всего в таком случае речь идет про остеохондроз с корешковым болевым синдромом (радикулитом). А шея наиболее частая локализация радикулита. Остеохондроз связан с атрофией межпозвоночных дисков, которые служат амортизаторами. Боль вызывает сдавление корешков спинномозговых нервов. Голова может болеть также от нарушения притока артериальной крови, и оттока венозной, застоем лимфы. Остеохондроз лечиться медикаментозно (обезболивающее, противовоспалительное), мануально (массажи), физиотерапевтически, с помощью лфк, рефлексотерапии. Важно начать лечение вовремя, чтобы не доводить до осложнений в виде протрузий и грыж дисков, и до операции. Из медцентров рекомендую Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18.

Игорь Игоревич

вам надо определиться с диагнозом . позвоночник - ваш остеохондроз дает такую картину . или же сосуды - давление . возможно и что то другое .