Айжан Тыныбаева

Элементарная производная

Господи! Понимаю вот все, что только можно понимать в производной, кроме этой жопы!
Знаю я ваши эти правила - tg угла наклона касательной = коэфициенту уравнения линейной функции.
я не понимаю, как строить этот гребаный треугольник. ВОТ ПОЧЕМУ ОНИ ВЗЯЛИ ЭТОТ ОГРОМНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, КАК ОНИ ЕГО ВЗЯЛИ, ЧТО ПРИМЕНИЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ВЗЯТЬ, А НЕ ЭТОТ ВОН МАЛЕНЬКИЙ, А?
извините, что злая, но БЕСИТ!

Баха Айтбаев

они взяли этот, потому что все вершины лежат в углах сетки (все координаты целочисленны) . можно взять и другие треугольники, никто не запрещает

Ангелинка Ягодка

Треугольник можно взять любой, угол от этого не зависит. Взяли этот, потому что удобнее привязаться к характерным точкам, которые хорошо заметны на чертежах: 5, -2.