Наталия Мухина

Помогите пожалуйста. Укажите ошибки и недочёты в построении сложноподчинённых предложений.

Укажите ошибки и недочёты в построении сложноподчинённых предложений.

Например: Когда лес рубят, щепки летят. – Лес рубят – щепки летят.

С горы были видны луга и густые хвойные леса, которые пестрели цветами.

Туманные полосы начали понемногу алеть и расходиться, в которых тонули луга и пашни.

Альпинисты подошли к лагерю, где был назначен сбор всех отрядов, откуда должно было начаться восхождение на Эльбрус.

Туристы свернули в лес, который тянулся до реки, по которой ходили пароходы.

Разведчики тихо подползли к реке, спуск к которой был покрыт густой и высокой травой, и решили перебраться на другой берег, который зарос камышом.

Валерия

Придаточное относится к слову «луга» , а не "леса", поэтому должно стоять после этого слова:

С горы были видны густые хвойные леса и луга, которые пестрели цветами.

Придаточное относится к слову «полосы» , поэтому должно стоять после этого слова и выделяться запятыми:

Туманные полосы, в которых тонули луга и пашни, начали понемногу алеть и расходиться.

Два однородных придаточных нужно соединить союзом И:

Альпинисты подошли к лагерю, где был назначен сбор всех отрядов и откуда должно было начаться восхождение на. Эльбрус

Первое придаточное нужно заменить на причастный оборот:

Туристы свернули в лес, тянувшийся до реки, по которой ходили пароходы.

Нужно заменить второе придаточное причастным оборотом:

Разведчики тихо подползли к реке, спуск к которой был покрыт густой и высокой травой, и решили перебраться на другой берег, заросший камышом

Вячеслав Княжев

Игру мы должны заончить до прихода родителей которой мы очень увлеклись

Сергей

. Посёлок, возле которого отряд расположился на отдых, находился на опушке леса, который славился обилием грибов.