Дамира

зависит ли срок службы лампочки от мощности?

Роман Филиппов

зависит!. Больше мощность -дольше работают. Из опыта работы киповцем. Разговор о лампах накаливания!

Витя Беляев

Нет. Вообще лампочка сделанная качественно может служить десятилетиями. Лампочки делают специально с определённым сроком службы. А то покупать не будут.

Elena

Маломощные живут дольше. У них легче режим работы и ниже пусковой ток.
Речь идет только о правильных! советских лампочках.