Ол
Оля

Славянские боги. Как называется место поклонения славянским богам, там еще их фигуры из дерева вырезаны.

Дарья

Капище — Википедия
Ка́пище — древнеславянское слово, которым обозначается пространство языческого храма, расположенное за алтарём, и предназначенное для установки капей (статуй, изображающих богов) или иных сакральных предметов.
ru.wikipedia.org›ВикипедиЯ›Капище ко

Раиса

Думается, что все-таки -КАПИЩЕ.

Владимир Грибков

Ка́пище — древнеславянское слово, которым обозначается пространство языческого храма, расположенное за алтарём, и предназначенное для установки капей (статуй, изображающих богов) или иных сакральных предметов.

Оксана Леонова

Из учебника истории: местами поклонениям называли ,,священные рощи".Там стояли ИДОЛЫ. Им и поклонялись.

Ирина

Капище
Это священное место где происходят обряды, проводятся важные славянские праздники и скрепляются договоры. Так же это Славянский храм, место хранящее в себе великую силу Богов и мудрость наших предков.

Это место где происходил духовный рост людей, там Боги пристально всматривались в человека, а человек смотрел на Богов!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]