Наталья Михайлова

Нужно ли Богу поклонение?...

Бек Хамирзаев

"Ему нравится, чтобы земля кишела существами, чья жизнь в миниатюре подобна
Его собственной не потому, что Он подчинил их, а потому, что их воля
свободно сопрягается с Его волей. Нам нужно стадо, которое станет нам
пищей. Он хочет служителей, которые станут Ему сыновьями. Мы хотим
проглотить. Он – отдавать. Мы пусты и хотим насытиться. Он – полнота,
неистощимый источник. Цель наша – мир, состоящий из людей, захваченных
отцом преисподней: Бог жаждет, чтобы все люди соединились с Ним и при
этом каждый остался неповторимой частицей... "

Андрей Савенков

Поклонение, нужно церковникам...

Василиса Данилина

без этого никак

Елена Румянцева

Это нужно людям. И вам в первую очередь.

Андрей Семенов

Меня настораживает корень - КЛОН! Похоже мы все его КЛОНЫ! Так он дифференцировался в нас!

Сергей Омельчук

любое поклонение глупо

Кр
Кристина

это придумали люди.

Тилли Ток

Он разве тщеславен

Нелли Беляева

это больше себе нужно, как успокоение и вера во что то и кого то

Оксана

Всенепременно, любое Божество тем сильнее чем большее число людей ему поклояется

Ва
Валерия

я спрашивал-он молчит...

Ка
Катюша

Не думаю

Иван

фарисеи

Николай Носков

Все люди-дети божьи.
Поставьте себя на его место.

Ваш ребёнок, ежедневно падает вам в ноги, блажит господи помилуй, а сам уходя от вас в мир, квасит, злоречит, и всячески напрягает своих братьев и сестёр, а потом опять, бух в ноги и бложить.

Армен Погосян

Бог самодостаточен. Поклонение Ему нужно нам.

Ан
Анна

не служить духу социума человек не может.
а вот Бог как личность управляет процессами вне зависимости от поклонения и желания вверенных ему в подчинение людей.
предположим, что дети ползают перед ликом родителей на коленках. и каково это выглядит?