Александр Золкин

Разберите слова по составу пожалуйсто, срочно нужно! Способность Ответить Уберечь

Ed

Способность-1) нулевое окончание (способности, способностей); 2)ость-суффикс; 3)способ-корень; 4)способность-основа
Ответить: 1)ть- окончание или суффикс (лучше выделить домиком (т. е. ть как окончание в квадрат и треугольник вверху)); 2)и-суффикс; ответ-корень
Уберечь-я не понимаю

Ми
Минилбаева

у-приставка, беречь-корень, окончание - нулевое