Ирина

разберите по составу слова жестяную, сбежались и деревенский Срочно надо пожалуйста

Ка
Катя

Программа есть программа, она не в состоянии сделать верный разбор всех слов. Вот и со словом СБЕЖАЛИ «намудрила» : нет в русском языке суффикса -АЛ-. Есть суффикс инфинитива -А- (сбежАть) и суффикс -Л-, образовавший форму прошедшего времени и как формообразующий суффикс в основу глагола не входящий.

Разобрать глагол нужно так:

с/беж/а́/л/и – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – сбежа-.

Так что рекомендую критически относиться к интернетовский разборам слов по составу, который Вам предлагают по ссылкам.