Елена Копаница

Помогите. Нужно выписать три сложных предложения из любых сказок.

Ир
Ирина

1.Находил он во садах царских, королевских и султановых много аленьких цветочков такой красоты, что ни в сказке сказать, ни пером написать; да никто ему поруки не дает, что краше того цветка нет на белом свете; да и сам он того не думает ("Аленький цветочек")
2. Вот и собирается тот купец по своим торговым делам за море, за тридевять земель, в тридевятое царство, в тридесятое государство, и говорит он своим любезным дочерям ("Аленький цветочек")
3. Призадумался честной купец крепче прежнего, много времени он думал. ("Аленький цветочек")

Алла Шклярук

помогите написать сложное предложение из сказки робинзон крузо