Moses Listengurt

Замороженные овощи в прикорм. Кто в курсе что-то полезное в них остаётся?

Просто тыква стала пропадать с прилавков и я ее заморозила на несколько раз для прикорма, хочу через пару недель разморозить и дать Но останется ли в ней что-то полезное?

Светлана Юдович

Берите кабачки. Они уже есть свежие. Все что есть по сезону. Молодая картошка. Цветная капуста, брокколи, кольраби.

Ольга Шебестюк

конечно остается. Не сравнить со свежими овощами, но лучше консервированных. Но заморозка должна быть быстрой, поставьте морозильник на самый сильный режим.

а вообще есть хорошие статьи на эту тему
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14348/
http://gazeta.aif.ru/online/health/500/04_01

Светлана Рушева

Останется. Замороженные овощи предпочтительнее прошедших кулинарную обработку.

Сашка Пашкина

Тыква, кабачки хорошо хранятся и без заморозки. У меня в комнате на полу кабачки лежал до апреля - мая. Морковь и свеклу можно хранить в холодильнике. Если замораживать овощи и фрукты, то лучше самим, в магазине не знаешь сколько раз они оттаивали и замораживались вновь. Знаю точно, что в капусте, брокколи и некоторых других овощах при быстрой заморозке теряется не более 20 - 25% витаминов.

Оксана Машкова

Я всегда с осени замораживаю тыкву в морозилке мелкому на каши. И покупаю замороженные овощи, варю супы. но на прикорм, покупала исключительно свежак! И только на рынке, не в магазине! А еще лучше у какой нибудь бабули, в ближайшем саду, с грядки купить, если нет своей)

Zh
Zhenek

Остаются, куда ж им деваться.
И не только в тыкве дело. Я начинала прикорм в феврале. Где, скажите на милость, я могла бы взять свежие кабачки или цветную капусту? А если бы и нашла, то и сама не стала бы есть, не то что ребенку давать.

Инна Займенцева

Если правильно замораживать, то остается все полезное. Простые холодильники для этого не подойдут, гда все в кашу превращается (я имею, ввиду старые, как у бабушек) ) Нужна шоковая заморозка, новые холодильники это обеспечивают вполне. Всегда покупаю замороженные овощи, только обязательно нужно проверять пакеты, если там одним куском, лучше не брать, значит продукт размораживали, если есть изменение цвета (серый) тоже признак разморозки продукта.