Наталья

полезны ли замороженые овощи (сборка овощей) ??

Та
Татьяна

Полезны, но лучше свежие

Елена Кадлен

Если условия заморозки, перевозки и хранения соблюдались-то полезны.
А если их сто раз размораживали, то.. . сами понимаете.. .
Я поэтому стараюсь брать в нормальных крупных маркетах, например у нас в Ашане есть недорогие смеси и качество отличное.
А свежие сейчас у нас разве что тепличное или неизвестно где и на чем выращенное.. .
Кстати, можно и самим морозить-мы так делаем-зелень морозим и прочее чего уродилось.

Инесса Выборная

Интересно, что значит сборка овощей? Но если серьезно, то замороженные и правильно хранившиеся овощи практически не теряют полезных свойств, а свежие сейчас не лучший вариант.

U5
Urfan 57

ДА и очень))) ) особенно сейчас-весной когда все овощи-фрукты-ягоды прошлогодние и там уже почти нет ничего полезного.. . при заморозке сохраняется до 80% всех пит. в-щств ...а смеси вообще идеальны.. . отварила бульончик ..высыпала туда смесь какую любишь ( я люблю летний букет= горошек. . фасоль стручковая 2-х видов. . морковь. . калафер.. ) пару минут- и супец готов))))

Яна Абашина

в них сохраняются 100 процентев микроэлиментов и 90 процентов витаминов

Ол
Ольга

полезны, если были выращены не в теплицах, и соблюдались все нормы замораживания и сроки хранения

Ва
Валентина

Если заморозка была качественная и быстрая, то вреда нет. И хранятся дольше. Но на счёт вкусовых качеств можно поспорить.